Дополнительная информация

Дополнительная информация

МБДОУ "Колыванский детский сад №1" создано и действует на основании законодательства Российской Федерации, Устава ДОУ, а так же муниципальных правовых актов муниципального образования Колыванского района.

Учреждение создано в 1961 году, как Колыванский ясли-сад №1, зарегистрировано Постановлением Главы администрации Колыванского района от 19.02.1996 г. №67.

Постановлением главы территориальной администрации Колыванского района Новосибирской области от 17.09.97г.  №337  Колыванский ясли-сад №1 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Колыванский детский сад №1.

05.12.2002г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыванский детский сад №1 преобразован в государственное дошкольное образовательное учреждение Колыванский детский сад №1. В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о регистрации «Государственного дошкольного образовательного учреждения Колыванский детский сад № 1» (Свидетельство от  05.12.2002г. серия 54 № 00317011).

В связи с передачей государственных образовательных учреждений в собственность муниципальных районов на основании Федерального Закона от 06.10.2003г. № 1310ФЗ и распоряжения губернатора Новосибирской области от 28.03.2005г. № 318-р внесены изменения в название.  Государственное дошкольное образовательное учреждение Колыванский детский сад №1 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыванский детский сад №1. Распоряжение главы администрации Колыванского района №147 от 21.04.2005г. «О принятии областных государственных образовательных учреждений в муниципальную собственность района» (свидетельство от 31 января 2006г. серия 54 № 003526070)».

Постановлением Главы Колыванского района от 12.01.2009г . №3. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад №1».

Официальное наименование Учреждения:

u полное – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 1».

u Сокращённое  -  МБДОУ «Колыванский детский сад № 1».

Местонахождение Учреждения:

Юридический адрес:

633160, Новосибирская область, р.п. Колывань, улица Советская 45.

Фактический адрес:

633162, Новосибирская область, р.п. Колывань, улица Советская 45.

Учредительным документом Учреждения является  Устав.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Учредителем Учреждения является Администрация Колыванского района Новосибирской области.

Адрес: 633160, Новосибирская область, р.п. Колывань, ул. Ленина, 79

e-mail: koluvan-adm@mail.ru

Приемная Главы Колыванского района: 8(383-52) 51-284, 51-604(факс)

Глава Колыванского района    Аверин Виктор Петрович

В дошкольном учреждении функционируют 5 групп, посещаемость которых составляет 120 детей, возраст детей от 3 до 7 лет:

u 2-ая младшая группа – 2

u  Средняя группа – 1

u Старшая группа – 1

u Подготовительная группа – 1

Язык обучения – русский.

Наш детский сад оказывает следующие услуги родителям и детям:

u консультации логопеда, музыкального руководителя;

u тренинги педагога-психолога;

u детские праздники;

u досуги по интересам;

u экскурсии и др.