Антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность

Коррупция-  это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
 «Коррупция - это один из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем – до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым, проявлениям этого социального зла».

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016).

Информирование о коррупционных действиях

Главное управление МВД России по Новосибирской области.

Локальные документы ДОУ о противодействии коррупции

«О назначении ответственного лица  за профилактику коррупционных и иных правонарушений»

"Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ «Колыванский детский сад №1»

Кодекс профессиональной этики педагога муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Колыванский детский сад №1»

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ « Колыванский детский сад № 1»

Положение об антикоррупционной политике МБДОУ «Колыванский детский сад №1»

Приказ № 58 от 25.12.2015г. «Об утверждении положений»

Договор пожертвования (дарения в общеполезных целях).

Положение о комиссии по урегулировании споров между участниками образовательный отношений МБДОУ "Колыванский детский сад №1"

Номера телефонов для обеспечения возможности оперативного информирования о коррупционных действиях работников учреждения

Колыванская районная прокуратура - 8(383-52) -51-441

Управление образования Администрации Колыванского района- 8(383-52)- 51-102